Приглашаем на церемонию торжественного закрытия IV музыкального фестиваля им. Т.Н. Хренникова!

02.06.2015, 08:46

Уважаемые ельчане и гости города!

Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 102-ой годовщине со дня рождения нашего земляка, педагога, общественного деятеля, великого композитора Тихона Николаевича Хренникова.

10 июня в 9.00 в Доме-музее композитора состоится возложение цветов и открытие выставки «Любим и помним...». В 10.00 в ИКЦ «Прожектор» пройдет традиционное чествование одаренных детей «Зажги свою звезду», а затем благотворительный сеанс с показом документального фильма «Я помню...» (из цикла «Художник и время»).

Главным событием дня станет церемония торжественного закрытия IV музыкального фестиваля им. Т.Н. Хренникова на площади Ленина, которая начнется в 15.00. С концертной программой «Песни Тихона Хренникова» выступят солисты «Московского театра „Новая Опера“ имени Е. В. Колобова» (г. Москва): заслуженная артистка России Маргарита Некрасова (меццо-сопрано), Анна Синицына (меццо-сопрано), заслуженный артист республики Татарстан Нурлан Бекмухамбетов (тенор), Георгий Васильев (тенор), лауреат международных конкурсов Олег Шагоцкий (баритон), Михаил Первушин (бас), Григорий Яковлев (баритон).

Каждый желающий сможет в день рождения Тихона Николаевича на главной площади города услышать произведения выдающегося земляка в исполнении прославленных артистов. Вход свободный!