В Липецкой области выберут лучшую НКО

01.12.2015, 10:54

АНО «Центр поддержки и развития СО НКО» совместно с управлением внутренней политики Липецкой области в декабре 2015 года проводит конкурс «Лучшая НКО — 2015» в рамках проведения Дня некоммерческих организаций.

Конкурс проводится по номинациям: «Лучшая НКО года» и «Руководитель НКО года».

В номинации «Лучшая НКО года» конкурс проводится в направлениях:

1) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

2) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

3) социальная адаптация инвалидов и их семей;

4) работа с детьми и молодежью в сфере научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведения и экологии, а также популяризация здорового образа жизни, охраны здоровья, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения;

5) гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание населения области, сохранение и популяризация отечественного культурного и исторического наследия;

6) защита конституционных прав граждан, развитие институтов гражданского общества, общественного самоуправления и межнационального сотрудничества.

Дополнительно учреждаются специальные номинации:

«За лучшую информационную кампанию по освещению деятельности НКО в СМИ»;

«За эффективное сотрудничество НКО с органами местного самоуправления»;

«За активное привлечение благотворителей».

Победители конкурса объявляются на торжественной церемонии награждения в рамках проведения Дня некоммерческих организаций.

Положение о проведении конкурса ( *doc, 73 КБ)