Вниманию индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива)!

08.12.2015, 08:59

Вниманию индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива)!
В целях информирования индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива) о введении и работе ЕГАИС на территории Липецкой области 09.12.2015 с 14.30 часов до 16.00 часов в зале заседаний администрации городского округа город Елец (ул. Октябрьская, 127) проводится видеоконференция. Трансляция организована управлением потребительского рынка и ценовой политики области и будет осуществляться по всем муниципальным образованиям из большого зала администрации Липецкой области.
Вопросы по данной теме можно направлять предварительно по адресу: td@admlr.lipetsk.ru, а также задавать их в ходе проведения видеоконференции.

Напоминаем, что за отсутствие учета производства и оборота алкогольной продукции или ведение такого учета с нарушениями установленных требований, а также использование при учете оборудования, не отвечающего требованиям ст.8 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ, статьей 14.19 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, на юридических лиц — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.
Кроме того, данное нарушение является основанием для отказа в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.
Консультацию по данному вопросу можно получить в Управлении потребительского рынка и ценовой политики области по адресу: г. Липецк, пл. Плеханова, д.1, кабинет № 315, каждый вторник и четверг с 15.00 часов до 16.00 часов.
По техническим вопросам можно обращаться в Липецкий филиал ФГУП «ЦентрИнформ» (г. Липецк, ул. Угловая, д.15), телефон: 27-00-95, 27-01-97, E-mail: info@r48.center-inform.ru.
Подробные видеоинструкции с порядком регистрации в личном кабинете и установкой универсального транспортного модуля для передачи сведений в ЕГАИС доступны на официальном сайте Федеральной службы Росалкогольрегулирования по адресу:  http://egais.ru/news/view?id=8