В Ельце началась реконструкция площади Победы и фонтана в сквере И.А. Бунина

04.06.2014, 13:48

Накануне началась реализация проекта реконструкции и благоустройства площади Победы. Липецкая строительная фирма уже привезла в Елец все необходимое оборудование для начала работ. Первый этап которых — очистка монумента от старой облицовочной плитки. А у фонтана в сквере И.А. Бунина другая подрядная организация демонтирует тротуарную плитку и готовит фонтан к реконструкции.

Также в Ельце продолжаются начатые в 2013 году работы по благоустройству и реконструкции дорог. На улице Задонская уже завершен текущий ремонт дорожного полотна. Сейчас ведутся работы по капитальному ремонту улицы Транспортной и улицы Новой.

В 2014 году за счет средств областного и местного бюджетов планируется провести капитальный ремонт дорожного покрытия на ул. Рабочей от ул. Новолипецкой до ул. Засосенской, на ул. Транспортной и ул. Новой.

Текущий ремонт дорожного покрытия запланирован на ул. Дякина, ул. Рабочей от ул. Орджоникидзе до ул. Мешкова, на ул. А. Гайтеровой, ул. Лермонтова, ул. Кротевича, а также на улицах Мало-Томская, Задонская, Льняная и 55 лет Победы.

Более 60 дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям отремонтируют в текущем году на сумму свыше 13 млн. рублей.

{if $files?}
{foreach $files as $file} {$file['name']} {/foreach}
{else} {/if}

Еще больше актуальных новостей, фотографий и видео в нашей группе ВКонтакте. Присоединяйтесь и будьте в курсе последних событий Ельца!