В ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мопеда

26.07.2018, 16:15

В Ельце на ул. Коммунаров 27-летний водитель «Тойоты» по предварительным данным нарушил очередность проезда и столкнулся с мопедом под управлением 14-летнего подростка. От удара мопед столкнулся с «Ладой-Приорой» под управлением 34-летнего мужчины. В результате несовершеннолетний водитель мопеда с травмами госпитализирован, а 26-летний пассажир иномарки после оказания помощи отпущен. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе расследования. При этом подросток управлял мопедом, не имея водительского удостоверения.

Уважаемые родители! Приобретая своему ребенку скутер, помните о том, что им разрешается управлять согласно требованиям Правил дорожного движения исключительно с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории «М», которое можно получить после окончания обучения в автошколах области. Управление двухколесным транспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей.

ОГИБДД ОМВД России по городу Ельцу напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил проезда перекрестков,  обязательного использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, внимательного отношения к пешеходам, находящимся на проезжей части, пешеходам – о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использовании световозвращающих элементов в темное время суток.


ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.