Сотрудники елецкой полиции провели для школьников уроки правовых знаний

01.02.2019, 10:58

Сотрудники ОДН ОМВД России по г. Ельцу побывали в гостях у школьников МБОУ лицея № 5. Полицейские не первый год проводят занятия для учащихся школ с целью правового воспитания подрастающего поколения.

Встреча прошла в формате лекции, полицейские познакомили ребят с их правами и обязанностями, а также затронули некоторые аспекты борьбы с коррупцией и терроризмом. Учащимся разъяснили моменты, касающиеся понятия терроризма, правила поведения при угрозе террористических актов. Во время беседы ребята внимательно слушали гостей и активно задавали свои вопросы, на которые незамедлительно получали ответ.

Спустя некоторое время, сотрудники и ребята поменялись ролями и уже гости проверили школьников, знают ли они свои права, обязанности, и какая ответственность наступает в случае, если эти обязанности не исполняются, либо вовсе нарушается закон, а также как вести себя в случае опасности.

Сотрудники полиции проводят целенаправленную работу по информированию подрастающего поколения о том, как не попасть в трудные ситуации, связанные с нарушением закона. Работа со школьниками позволяет не только дополнительно разъяснить им нормы права, но и убедить в неотвратимости наказания за совершенные проступки.

 

ОДН ОМВД России по городу Ельцу

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.