Библиотеки Ельца приглашают на мероприятия

05.07.2021, 10:35

С 5 по 11 июля 2021 года муниципальные библиотеки города Ельца приглашают ельчан, пользователей социальной сети ВКонтакте и посетителей сайта «Централизованная библиотечная система города Ельца» на мероприятия.

В режиме онлайн:
Медиаэкскурс «Семейные традиции народов разных стран», 12+
(к Всероссийскому дню семьи, любви и верности)
Что такое семья? Настоящая семья основана на традициях, семейных праздниках, определенных условиях жизненного уклада. В каждой семье есть что-то своё. А тем более у разных народов. О семейных традициях различных стран расскажет медиаэкскурс Библиотеки «Эльта».
06.07.2021
10.30

Мастер-класс «Ромашки нежный лепесток», 6+
(к Всероссийскому дню семьи, любви и верности)
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Она стала символом этого праздника неслучайно, ведь в День святых Петра и Февронии, на полях цветут ромашки и издавна этот цветок считается символом любви. Мастер-класс поможет своими руками сделать подарок-ромашку к празднику.
Детская библиотека «Лучковская»
07.07.2021
11.00

Видеоэкскурс «В праздник Петра и Февронии не обойдемся без русской гармони», 16+
(к Всероссийскому дню семьи, любви и верности в рамках программы клуба «Народный разгуляй»)
Видеоэкскурс знакомит со стихами, песнями, балладами, любовными страданиями под русскую гармонь, в которых отразилось отношение народа к Петру и Февронии, православным покровителям семьи и брака, и их житейскому подвигу.
Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина
08.07.2021
11.00
Медиаурок безопасности «Чтобы не было беды», 6+
О том, что может случиться на улице, какие опасности могут подстерегать и как следует при этом себя вести.
Библиотека «Набережная»
09.07.2021
12.00

В режиме офлайн
(по предварительной записи и с соблюдением всех мер безопасности в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции):

Обзор «Любовь и семья в зеркале кинематографа», 16+
(к Всероссийскому дню семьи, любви и верности)
Примеры нежных, гармоничных отношений, житейские истории о семейных ценностях и светлых чувствах — все это можно найти в советских кинолентах. Такие фильмы всегда будут популярны и актуальны, а тематический обзор литературы поможет вспомнить эти истории.
Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина
07.07.2021
12.00

Акция «Ромашковое поле», 0+
(к Всероссийскому дню семьи, любви и верности)
На книжной выставке «Что читала в детстве мама» посетители библиотеки смогут найти книги, любимые не одним поколением детей. Викторина «Семья» — не просто слово!» предложит вспомнить семейные традиции, обычаи. А в ходе беседы-рекомендации «Корзинка семейного чтения» каждый участник акции сможет выбрать понравившуюся книгу в подарок. Подаренные читателям книги смогут пополнить их домашнюю библиотеку и стать одной из книг для семейного чтения.
Библиотечно-информационный центр «Засосенский»
08.07.2021
11.00

Акция «Ромашка счастья», 16+
(к Всероссийскому дню семьи, любви и верности)
Об истории Всероссийского дня семьи, любви и верности и о семейных ценностях расскажут в сквере им. М.М. Пришвина сотрудники библиотеки и предложат участникам акции вспомнить и написать на карточке-ромашке название произведения о семье, которое они советуют прочитать в этот день. Подсказку можно будет найти среди книг на выставке «Лучшие истории о любви».
ЦГБ им. М. Горького
в сквере им. М. М. Пришвина
08.07.2021
12.00

Викторина «Лето, книга, я – лучшие друзья», 6+
(в рамках проекта «Книжная скамейка»)
Литературная викторина «Книжное зазеркалье» по страницам детских книг, состоящая из нескольких увлекательных, познавательных и игровых туров, пройдет около выставки-обзора с любимыми детскими книгами.
Детская библиотека им. А.С. Пушкина
в Детском парке им. Б. Лесюка
08.07.2021
12.00

Час общения «Покровители семейного счастья», 12+
(к Всероссийскому дню семьи, любви и верности)
Посетители библиотеки узнают о жизни и деяниях святых покровителей семейной жизни, которым можно молиться о создании хорошей крепкой семьи и у которых есть чему поучиться в процессе ее построения, а также поговорят о традициях семейного чтения и познакомятся с книжной выставкой «Папа, мама, я – читающая семья».
Библиотека «Александровская»
08.07.2021
14.00


Беседа «Особенности русской рыбалки», 16+
(ко Дню рыбака)
Беседа не только для любителей рыбалки, но и любителей рыбных блюд, т.к. наравне с советами рыболовам, будут предложены рецепты из рыбы. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсе «Пословицы, загадки, прибаутки о рыбалке».
Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина
09.07.2021
12.00

Телефоны для справок и график работы библиотек смотрите на сайте «Централизованная библиотечная система города Ельца»: https://cbse.ru/bibloioteki/

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.