С 19 по 25 июля 2021 года муниципальные библиотеки города Ельца приглашают ельчан на онлайн мероприятия

20.07.2021, 10:48

С 19 по 25 июля 2021 года муниципальные библиотеки города Ельца приглашают ельчан, пользователей социальной сети ВКонтакте и посетителей сайта «Централизованная библиотечная система города Ельца» на мероприятия.

В режиме онлайн:

Онлайн-игра «Мудрое чудо русских сказок», 6+
(к 195-летию со дня рождения А.Н. Афанасьева в рамках программы клуба «В мире книг»)
С 20 по 23 июля на странице библиотеки будут ежедневно размещаться вопросы о жизни и творчестве выдающегося русского историка, исследователя русского фольклора, литературоведа Александра Николаевича Афанасьева.
Библиотека «Александровская»
20.07.2021
10.00

Онлайн-викторина «Мир Бернарда Шоу», 16+
(к 165-летию со дня рождения Д.Б. Шоу)
Семь вопросов о жизни и творчестве Бернарда Шоу, выдающегося ирландского драматурга и романиста, удостоенного звания Нобелевского лауреата, будут выложены на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте.
Центральная городская библиотека им. М. Горького
21.07.2021
10.00

Библиокафе «Сказка – ложь, да в ней намёк…», 6+
(к 195-летию со дня рождения А. Н. Афанасьева)
Погрузиться в мир чудесных русских народных сказок и узнать больше о знаменитом собирателе сказочных сюжетов А. Н. Афанасьеве приглашает Библиотека «Эльта».
23.07.2021
11.00

Слайд-адвайзер «Очень интересные новые профессии», 12+
Презентация познакомит с миром профессий, даст представление о новых, появившихся в последние годы профессиях и о том, как и где получить желаемую специальность.
Библиотека микрорайона №5
23.07.2021
15.00

Опрос «Цветы, цветы – в них Родины душа и красота необъяснимая», 12+
(ко Дню флориста)
Проверить свои знания названий цветов и связанных с ними древних легенд и историй предлагает Библиотека «Набережная».
24.07.2021
11.00


В режиме офлайн
(по предварительной записи и с соблюдением всех мер безопасности в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции):

Беседа «Мир – это книга!», 16+
Беседа пройдет у книжной выставки «Литературный акцент», на которой представлены как классическая литература отечественных и зарубежных авторов, так и современная. Всем желающим расскажут интересные факты об этих книгах, предложат вспомнить любимые стихи, прочитать отрывки из произведений, представленных на выставке.
Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина
20.07.2021
11.00

День библиографии «Имена писателей — на карте нашего города», 12+
У книжной выставки «Елец литературный» пройдет обзор «Творчество местных авторов». Беседа-консультация познакомит с системой каталогов и картотек и поможет научиться пользоваться справочно-библиографическим аппаратом библиотеки для поиска информации о елецких писателях. Сотрудники библиотеки предложат посетить страницу «Литературный Елец» на сайте «ЦБС г. Ельца», а так же состоится презентация рекомендательного списка литературы «Щедра поэтами родная сторона», изданного библиотекой.
Библиотека «Набережная»
21.07.2021
10.30

Познавательно-игровая программа «Чудо-бабочки», 6+
Гости мероприятия смогут узнать много нового о бабочках: сколько существует видов бабочек, как различаются между собой, как чувствуют вкусы и запахи, ориентируются в пространстве, появляются на свет, а также о том, для чего бабочкам нужна яркая окраска.
Детская библиотека «Лучковская»
21.07.2021
11.00

Экологическая беседа «Заходи в зелёный дом, чудеса увидишь в нём», 6+
(в рамках проекта «Книжная скамейка»)
Для посетителей библиотеки будет оформлена книжная выставка «В окружающей среде жить тебе и мне» с художественной литературой о природе. Около выставки пройдет увлекательная беседа. Участников ждут интересные и познавательные загадки о тайнах природы и обитателях животного мира, а также возможность повторить правила поведения в природе.
Детская библиотека им. А.С. Пушкина
22.07.2021
12.00

День информации «Выбор профессии – просто и сложно», 12+
В течение дня ребята-старшеклассники смогут познакомиться с литературой о различных рабочих специальностях – слесаря, плотника, газосварщика, электрика, повара и других, с советами практического психолога, узнать «плюсы» и «минусы» любой профессии в «Путеводителе школьника» по профессиям 21 века. Дети среднего и младшего школьного возраста среди книг на выставке найдут рассказы А.Маркуши, И.Дворкина, Е.Пермяка, стихи В.Маяковского, С.Михалкова и других известных поэтов и писателей о людях различных профессий и роли труда в жизни человека.
Библиотека микрорайона №5
23.07.2021
11.00

Обзор «Волшебство книжного лета», 12+
Летние каникулы все еще продолжаются. Около книжной выставки «У книжки нет каникул», для посетителей библиотеки пройдет обзор лучших произведений для летнего чтения. Каждая книга по-своему хороша, каждое издательство старается внести в книгу какую-нибудь изюминку и сделать ее запоминающейся и интересной читателю. Об этом расскажут специалисты библиотеки.
Библиотека «Ольшанская»
23.07.2021
12.00


Телефоны для справок и график работы библиотек смотрите на сайте «Централизованная библиотечная система города Ельца»: cbse.ru/bibloioteki/

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.