С 17 по 23 января 2022 года муниципальные библиотеки города Ельца приглашают ельчан, пользователей социальной сети ВКонтакте и посетителей сайта «Централизованная библиотечная система города Ельца» на мероприятия

17.01.2022, 11:10

С 17 по 23 января 2022 года муниципальные библиотеки города Ельца приглашают ельчан, пользователей социальной сети ВКонтакте и посетителей сайта «Централизованная библиотечная система города Ельца» на мероприятия.

В режиме онлайн:

Медиалекторий «Юные гении», 6+
(ко Дню детских изобретений)
Медиалекторий познакомит с маленькими учеными со всего света, которые удивляли и удивляют своими научными открытиями.
Библиотека «Эльта»
17.01.2022
10.00

Медиазнакомство «Серьёзный папа Винни Пуха», 6+
(к 140-летию со дня рождения Алана Милна)
Видеоролик расскажет о жизни создателя любимых детских книжек, а также об истории появления забавного медвежонка Винни-Пуха и его друзей.
Детская библиотека «Лучковская»
18.01.2022
10.00

Видеобеседа «Коляду встречаем, святки отмечаем», 12+
(к Крещению)
Беседа о святочных праздниках, об обычаях рядиться на святки, о рождественских песнях – колядках, о том, когда их пели и для чего, о литературных произведениях, действия которых совершаются на святки. Таких, как «Война и мир» Л. Толстого, «Ночь перед Рождеством Н. Гоголя, «Светлана» В. Жуковского и других.
Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина
18.01.2022
11.00

Видеопрочтение «Плюшевый медведь и компания», 6+
(к 140-летию со дня рождения Алана Милна)
Никогда не бывает лишним послушать историю про одного удивительного медведя, которого звали Винни-Пух. В видеоролике прозвучит отрывок из любимой всеми ребятами повести Алана Милна, которому исполняется 140 лет со дня рождения в 2022 году.
Вместе слушаем, вместе отмечаем!
Библиотечно-информационный центр «Засосенский»
18.01.2022
14.00

Арт-встреча «Между традицией и скандалом», 12+
(к 190-летию со дня рождения Эдуарда Мане)
Видеоролик знакомит с биографией известного художника Эдуарда Мане, который первым начал писать жизнь своих современников, а не аллегории, мифологические и исторические сюжеты, характерные для того времени.
Библиотека «Эльта»
21.01.2022
10.00

В режиме офлайн
(по предварительной записи и с соблюдением всех мер безопасности в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции согласно временным правилам cbse.ru/s-18-maya-dveri-munitsipalnyih-bibliotek-goroda-eltsa-vnov-otkryityi-dlya-chitateley/
):

Библиотур по научно-популярным изданиям «Читай и изобретай!», 6+
(ко Дню детских изобретений клуб «Узнавайки»)
Выдумщиков и фантазеров, будущих изобретателей приглашаем совершить библиотур по научно-популярным изданиям «Читай и изобретай!». Ребята, с помощью познавательных книг и журналов выяснят, кто же такие изобретатели, узнают, какие изобретения были созданы детьми.
Детская библиотека «Лучковская»
17.01.2022
12.00

Сказочная прогулка «День выдумщиков и фантазеров», 6+
(ко Дню детских изобретений проект «Учимся говорить красиво»)
Многие привычные для нас вещи придумали дети.  В рамках проекта «Учимся говорить красиво» с детьми с ОВЗ поговорят о том, что изобрели именно дети, и конечно, о книжных изобретениях.
Детская библиотека им. А.С. Пушкина
17.01.2022
14.00

Медиакомплимент «Любимый мишка из милновской книжки», 6+
(к 140-летию со дня рождения Алана Милна)
Посетители мероприятия познакомятся с биографией писателя-юбиляра, историей появления забавного медвежонка, живущего в Чудесной стране, узнают, когда впервые была опубликована книга и кто перевел её на русский язык, когда Винни-Пух отмечает день рождения и ещё много интересного о герое замечательной детской книжки.
Детская библиотека им. А.С. Пушкина
18.01.2022
12.00

Литературная гостиная «В гости к Алану Милну», 6+
(к 140-летию со дня рождения Алана Милна проект «Нескучная классика»)
История про забавного медведя Винни-Пуха – одна из тех, которую дети разных поколений продолжают любить и читать. Познакомиться с ней, а также с ее автором — Аланом Милном, поможет литературная гостиная.
Библиотечно-информационный центр «Засосенский».
18.01.2022
16.00

Познавательный час «Про тайны, события и разные открытия», 6+
(ко Дню детских изобретений кружок «Эрудит»)
Участники встречи узнают о том, как появился День детских изобретений, обсудят значение слова «изобретать», познакомятся с интересными изобретениями, созданными детьми. Из красочной презентации узнают, кто и как изобрел пластилин, фруктовое мороженое, зубную щётку для космонавтов и другие интересные предметы.
Библиотека «Эльта»
19.01.2022
14.00

Киномастерская «Кино на выбор @ Время путешествий @», 0+
(проект «КиноМост. Прямое включение»)
Встреча посвящена творчеству Александра Роу. Участникам мероприятия будет представлен для просмотра и обсуждения фильм-сказка «Марья–искусница». Ребята смогут стать участниками флэш-моба «Наша КиноМастерская».
Библиотека «Набережная»
20.01.2022
13.00

Правовая интеллектуальная игра «Подросток и закон», 12+
(клуб «Школа правоведа»)
Подростки – еще не взрослые, но уже не дети. Что меняется в жизни ребенка с правовой точки зрения, когда они начинает взрослеть, поможет узнать правовая интеллектуальная игра «Подросток и закон», подготовленная в Библиотечно-информационном центре «Засосенский».
20.01.2022
14.30

Литературно-творческий альманах «Путешествие в ФольклороГрад», 6+
(клуб «Хочу все знать» в рамках Года культурного наследия народов России)
Посетители познакомятся с основными видами фольклора, совершат путешествие с тематическими остановками, где отгадают загадки, вспомнят русские народные песни, прибаутки, потешки, пословицы и поговорки, поиграют в игры, примут участие в сказочной викторине.
Библиотека «Александровская»
20.01.2022
15.30

Урок-путешествие «Мир заповедной природы», 6+
Ребята познакомятся с заповедниками и национальными парками России, а также с такими понятиями как: экология, заповедник, заказник, национальный парк, Красная Книга.
Детская библиотека «Лучковская»
21.01.2022
12.30

Экоурок «История не про моль, а про русскую выхухоль», 6+
(клуб «ЭКОС»)
Животное, о котором пойдет речь – это русская выхухоль. Она внесена в Красную книгу Липецкой области. Подробнее узнать о выхухоли, об особенностях её обитания и питания, можно посетив экоурок.
Библиотечно-информационный центр «Засосенский»
21.01.2022
13.30

Беседа по культуре чтения «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом», 6+
Участники мероприятия поговорят о книжных выставках в библиотеке, узнают, для чего их оформляют, и попробуют выбрать интересную книгу для себя с одной из действующих выставок.
Детская библиотека им. А.С. Пушкина
21.01.2022
14.00

Час информации «Мастер лесного пейзажа», 16+
(к 190-летию со дня рождения Ивана Ивановича Шишкина)
Посетителей познакомят с жизнью и творчеством выдающегося русского художника, с книжной выставкой, на которой представлены репродукции картин мастера, книги, знакомящие с его биографией, портреты. Всем желающим продемонстрируют слайдовую презентацию, посвященную творчеству Ивана Ивановича Шишкина.
Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина
21.01.2022
15.00

Литературная гостиная «Комедиограф Великого века», 16+
(к 400-летию со дня рождения Жана-Батиста Мольера клуб «Общение»)
Литературная гостиная познакомит с полной интересных событий жизнью Жана-Батиста Мольера, а также его неповторимым творчеством. Гости мероприятия узнают, почему во Франции время, в которое творил Мольер, назвали Великим веком. Откуда у потомственного королевского обойщика проявилась такая тяга к театру. Как и почему из актера-трагика Мольер стал автором бессмертных комедий. В ходе мероприятия будут зачитаны отрывки из наиболее известных пьес.
Библиотека «Эльта»
21.01.2022
15.00

Снежное ассорти «У наших зим особенная прелесть», 16+
(клуб «Позитив+»)
В атмосфере зимнего волшебства и душевного уюта, при свете елочных огней участники клуба вспомнят историю зимних праздников, примут участие в различных конкурсах и викторинах. Прозвучат стихи и песни о прекрасной русской зиме.  Разнообразие в программу мероприятия внесут веселые игры и сюрпризы от ведущей.
Библиотека «Набережная»
22.01.2022
14.30

Медиалекторий «Что такое комикс?», 12+
(манга-клуб «А у меня лапки!»)
Сейчас комиксы приобретают все большую популярность, но что же они такое? Относить ли их к литературе, или к художественному искусству? Медиалекторий поможет ответить на эти вопросы.
Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина
22.01.2022
15.00

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.