Всероссийская акция «Библионочь-2023. Читаем вместе» в Ельце

23.05.2023, 16:32

27 мая модельные библиотеки города приглашают на традиционную всероссийскую Акцию «Библионочь – 2023. Читаем вместе».

С 15.00 – 18.00 для детей города Акция (специальный проект для детей «Библиосумерки») будет проходить в модельной Детской библиотеке «Лучковская». Ребят ждет Библиомикс «Сказка мудростью богата» (0+) с поиском волшебного клада (рюкзачок со сказками) в квесте «В тридевятом царстве», созданием своей волшебной буквицы из одной из букв русского алфавита на мастер-классе «Узорная тайна», возможностью стать на время персонажами одной из любимых русских народных сказок в театральной импровизации «Мы играем в сказку», знакомством с книжно-предметной выставкой «Жили-были сказки».

С 18.00 – 21.00 Всероссийская просветительская акция «Библионочь» будет проходить в модельной Библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Гостей библиотеки ждет Книжная бессонница «Классика вне времени» (16+).

Основной темой мероприятий Библионочи в Салтыковке станет жизнь и творчество выдающихся писателей и поэтов, отмечающих в Год педагога и наставника памятные даты: квиз «Игра в классику» с вопросами об истории литературы и любимых героях русской классики; стенд-ап «ДРАМАтизируй!» с чтением в нестандартной форме отрывков из драматических произведений классиков; марафон «Островский – это остро!» с перечитыванием лучших и самых запомнившихся отрывков пьес Александра Николаевича Островского, знаменитого драматурга и реформатора театра.

Участники книжной бессонницы смогут создать необычную поздравительную карточку для подарка знакомым на мастер-классе «Винтажная открытка», познакомиться с книжными выставками «Неисчерпаемый Островский» к 200-летию писателя и «Знаток русской природы» к 150-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина.

Фотозона и сетевая фотоакция «Пьесы жизни» предоставят возможность запечатлеть на память мгновения праздничной ночи и поделится ими на страницах в соцсетях.

Приглашаем к участию!

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.