Елец хлебосольный и мастеровой встречает гостей

19.05.2018, 11:49

VI Межрегиональный гастрономический туристский фестиваль «Русская закваска» будет проходить на территории города 19 и 20 мая. С 10 часов на улице Мира (Торговая) и пл. Ленина (Хлебная) развернулась выставка-конкурс «Елец хлебосольный», на котором гости праздника дегустируют блюда традиционной русской кухни.

Сегодня на площади Ленина свои лучшие оригинальные изделия предлагают гостям фестиваля предприятия питания Ельца и Елецкого района: кафе «Колос» и «Чибис». Традиционно свой фирменный квас представит столовая детского оздоровительного лагеря «Белая березка». В лучших традициях фестиваля раскидывают скатерти-самобранки столовая Бунинского университета и «Елецкое пиво». Работать гастрономическая ярмарка будет до 17.00

Город мастеров встречает посетителей на улице Мира и в сквере Пришвина. Здесь организована выставка продажа изделий мастеров традиционных народных ремесел и промыслов, произведений живописи, графики, художественной фотографии. Свои работы гостям фестиваля представляют мастера из Москвы, Тулы, Воронежа, Тамбова, Курска, Рязани, Орла, Белгорода, Брянска, Смоленска, Екатеринбурга, Владимира. Изделия из камня, стекла, дерева, кожи, бересты, глины, льна, хлопка, металла. Хохлома, керамика, игрушки, пряники и конечно же знаменитые елецкие валенки и волшебные елецкие кружева. Каждый сможет удивить и порадовать себя и своих близких сувенирами и подарками от «Закваски».


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.