В Ельце прошел городской конкурс художественного чтения «Читаем Бунина»

22.10.2018, 11:36

Накануне 148-ой годовщины со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина, русского писателя, поэта, почётного академика Петербургской академии наук, первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе на базе МБОУ СШ № 1 им. М.М. Пришвина прошел традиционный городской конкурс художественного чтения «Читаем Бунина». Организатор конкурса — управление образования администрации городского округа город Елец.

В конкурсе приняли участие 35 обучающихся из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Ельца. Школьники читали стихи и прозу И.А. Бунина: «В степи», «Полевые цветы», «Соловей», «Троица» и др.

Жюри конкурса, в состав которого вошли Тимофеева О.А. — гл. специалист МБУ «РЦМСО г. Ельца», Данилина И.Ю. — руководитель ГМО учителей русского языка и литературы, Харькова В.М. — руководитель ГМО школьных библиотек ОО города Ельца, учителя русского языка и литературы (Воробьева С.В. и Горохова Н.Н МБОУ — СШ № 1 им. М.М. Пришвина, Кривогорницына Е.В. — ОШ № 15), отметило хороший уровень подготовки участников конкурса, артистизм исполнения произведений, глубину проникновения в образную и смысловую структуру текста.

По итогам конкурса победителями и призерами городского конкурса художественного чтения «Читаем Бунина» стали:

В номинации «Художественное слово» (возрастная группа: обучающиеся 5-8 классов):

I место — Климков Артем, МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» (педагог — Борбышева Надежда Николаевна);

II место — Денисова Виктория, МБОУ «СШ № 24 г. Ельца» (педагог — Антонова Марина Александровна);

III место — Ефремова Валерия, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца» (педагог — Калинина-Ржавская Ирина Эдуардовна);

III место — Пахомов Ростислав, МАОУ «СШ № 12 г. Ельца» (педагог — Ролдугина Ольга Юрьевна).

В номинации «Художественное слово» (возрастная группа: обучающиеся 9-11 классов):

I место — Попов Никита, МБОУ "«Гимназия № 11 г. Ельца» (педагог — Болотова Галина Николаевна);

II место — Егоров Данила, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» (педагог — Дюкарева Наталья Юрьевна);

III место — Чумаков Павел, МБОУ "«Гимназия № 11 г. Ельца» (педагог — Аникеева Елена Анатольевна);

III место — Ждаморова Анастасия, МАОУ «СШ № 12 г. Ельца» (педагог — Пальчикова Таисия Сергеевна).

Поздравляем!

Также вам может быть интересно:



Приложение для iOS Приложение для Android

Разработка, информационное наполнение и сопровождение:
Комитет информационных технологий и аналитики администрации городского округа город Елец

По вопросам работы сайта обращайтесь: kit@elets-adm.ru

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

total time: 0,1381 s
query time: 0,0522 s
queries: 27
Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Телефон: 8 (47467) 2-22-68;
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru

Яндекс.Метрика

Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.