«Воинское содружество» – детям

05.07.2019, 14:10

Союз писателей «Воинское содружество» – крупнейшая литературная организация Липецкой области, объединившая прозаиков, поэтов, публицистов и краеведов, занимающихся литературным творчеством. Отделение Союза существует и в Ельце.

С момента создания Союза одним из главных направлений деятельности его членов было патриотическое воспитание. Об этом говорят частые встречи прозаиков и поэтов с жителями области (особое внимание при этом уделяется подрастающему поколению) и выпуск коллективных изданий: местных, региональных, а теперь и международных.

Символично, что первый международный сборник был посвящен 70-летию Победы, а второй, который вышел в свет в этом году, стал подарком всем детям. Среди авторов международного литературно-публицистического сборника «Цветик-многоцветик» писатели России, Азербайджана, Беларуси, Латвии, Литвы и США. Автор-составитель сборника – Валентин Баюканский. Писатели объединились и постарались сделать полезный подарок детям от трех до пяти, от шести до девяти и от десяти и старше.

Прочитав книгу, ребята познакомятся с произведениями прозаиков и поэтов, среди которых и члены Союза из Липецкой области в возрасте от 15 до 93 лет. Всех их объединяет одно чувство – любовь к детям и осознание, что «все начинается с детства…».

Активными участниками коллективных сборников являются и литераторы елецкого отделения Союза писателей «Воинское содружество». В книге «Цветик-многоцветик» можно найти стихи для детей елецких поэтов Сергея Добрина и Владимира Фалина. Свои «Ежиные истории» подарила детям прозаик и публицист Галина Шеламова.

По решению региональных авторов часть тиража книги подарена главным областным и муниципальным детским библиотекам. В Ельце книгу скоро можно будет прочитать в детской библиотеке №1 им. А.С. Пушкина.

Презентации книги для детей сейчас проходит не только по всей области, но и за рубежом для русскоязычных детей.

Галина Шеламова, секретарь елецкого отделения Союза писателей «Воинское содружество»

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.