Итоги "Театральной весны-2020"

23.11.2020, 16:02

В областном центре культуры, народного творчества и кино завершился областной фестиваль любительских театральных коллективов «Театральная весна-2020», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Театральный коллектив «Экспромт» занял II местом в номинации «Малые театральные формы». Воспитанники Детской школы искусств №3 представили спектакль в категории «Детские театральные коллективы».

Один из брендовых фестивалей Липецкой области впервые в этом году прошел в дистанционном формате. Тем не менее его участники в необычных условиях – без непосредственного участия и контакта с главным «действующим лицом» любой театральной постановки – со зрителем смогли продемонстрировать все многообразие современного любительского театра в России, новые формы и приемы, оригинальные режиссерские ходы.

При подведении итогов конкурсной программы жюри оценивало актерское мастерство участников, сценическую культуру, литературный материал, оригинальность, нестандартность мышления и синтез искусств (музыка, вокал, хореография).

Поздравляем театральный коллектив «Экспромт» и желаем дальнейшего творческого вдохновения!

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.