Проекты Ельца стали победителями грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

28.09.2021, 09:44

Это проекты «120 лет музею в городе Ельце. Краеведческая культурно-просветительская конференция» и «Историко-культурный парк Русборг».

Проект «120 лет музею в городе Ельце. Краеведческая культурно-просветительская конференция» ставит целью в диалоге с краеведами, школьниками, студентами, местным сообществом и гостями города определить, опираясь на историю, начиная с Музея наглядных пособий до учреждения, в состав которого входят 7 уникальных музеев, вектор развития музейной деятельности. Площадка этого события станет трибуной для музейных работников, чтобы сделать учреждение понятнее для посетителей, объяснить структуру экспозиций и фондохранилища, ответить на интересующие вопросы. Альбом «Фотолетопись музея в Ельце» визуализирует исторические и современные методы работы музеев.

Цель проекта «Историко-культурный парк Русборг» – обучение представителей военно-исторических клубов России технологиям деревянного домостроения и воссозданию крепостей Древней Руси на примере постоянно действующего объекта исторической реконструкции. Авторы проекта отмечают, что создание в России центра притяжения для клубов всей Европы занимающихся Ранним Средневековьем и Эпохой Викингов – это один из способов и возможности доносить видение исторического процесса до иностранной аудитории, а также повод для гордости российских клубов. В том, что именно на российской земле находится крупнейшая реплика крепости Х века в Европе, воссозданная их руками.

Поздравляем авторов проектов и желаем успешной реализации!

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.