В Ельце состоялась педагогическая конференция

28.08.2018, 17:03

Образование — это одна из стратегически важных сфер функционирования государства. В современном мире значительно возросла роль человеческого капитала как основного фактора экономического развития. Профессиональные, хорошо обученные кадры всё в большей степени определяют уровень конкурентоспособности инновационной экономики. Именно образование влияет на динамику развития общества, на его прогресс, определяет кадровый, научный потенциал, инвестиционную привлекательность региона и всей страны. И в конечном итоге — её будущее.

По сложившейся многолетней традиции сегодня, в преддверии нового учебного года, учительство города Ельца собралось на свой главный педагогический совет — городскую конференцию. В работе конференции приняли участие делегации всех образовательных организаций города Ельца. Это учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных организаций. В зале школы №12 собралось более 250 педагогических работников. Среди почетных гостей были глава города С.А.Панов, заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н.Таран, заместитель председателя Совета депутатов А.Б.Изотов, заместитель главы администрации городского округа город Елец Т.Ф.Ромашина и начальник управления образования Г.А.Воронова. Также на конференцию приглашены представители средств массовой информации и общественных структур, которые активно сотрудничали с управлением образования, педагогическими коллективами, помогая им в решении задач по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

На конференции проанализировали успехи и цели и задачи нового учебного года в форме видеопрезентации. На пленарном заседании основным стал доклад начальника управления образования администрации городского округа город Елец Вороновой Галины Анатольевны: «Управление образованием в условиях системных обновлений». В дальнейших выступлениях директоров школ города были обсуждены актуальные задачи своевременного профессионального самоопределения и социально ориентированной занятости учащихся, использования новых информационных технологий в образовательном процессе, вопросы создания комфортных, безопасных условий для обучения и воспитания, обновление содержания образования.

Завершилась конференция награждением отличившихся педагогов и вручением кубков лучшим школам города за спортивные и интеллектуальные конкурсы и спартакиады.

youtu.be/gYPEmaI3VFQ

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.