Елецким студентам рассказали о программе «Ты – предприниматель»

13.11.2018, 13:24

Сегодня в Ельце управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области организовало информационную встречу со студентами Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса, колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий и лицея сферы бытовых услуг. Темой для обсуждения стала федеральная программа развития молодёжного предпринимательства «Ты – предприниматель».

Основная цель, стоявшая перед организаторами мероприятия — вдохновить и стимулировать студентов к созданию собственного дела, продемонстрировать предпринимательство как один из возможных путей для дальнейшей профессиональной самореализации.
В рамках встречи студенты прошли анкетирование и тестирование на выявление предпринимательских способностей. Участникам рассказали где пройти обучение, чтобы получить базовые предпринимательские навыки, как сгенерировать свою бизнес-идею и воплотить ее в жизнь.

Программа «Ты – предприниматель» — федеральная программа, реализуемая Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития РФ. За 10 лет ее существования прошли обучение более 500 000 человек по всей России. Более 16 000 участников открыли собственное дело.

16 ноября 2018 в г. Грязи состоится Х Юбилейный Всероссийский форум «Ты — предприниматель». Тема форума: «Бизнес и управление будущего». К участию приглашены молодые предприниматели, кооператоры, студенты, школьники, представители органов государственной власти Липецкой области, регионов России и Федеральные гости. 

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.