Воспитанники детского сада №1 продолжают увлекательные занятия в детском технопарке «Кванториум»

27.03.2023, 16:28

Ребята продолжают изучать важную и познавательную тему «Органы человека». Педагог рассказала детям о внутреннем строении организма человека, о каждом органе, как он называется, где он находится и для чего он нужен. Также дети рассмотрели картины с изображением органов тела: головной мозг, легкие, сердце, печень, кишечник. В завершении воспитанники с педагогом на модели скелета человека раскладывали правильное расположение органов тела.

«Внутри нашего тела находятся органы. Одни органы снабжают организм информацией, а другие энергией, питательными веществами и кислородом» - завершила свой познавательный рассказ педагог "Кванториума" Анастасия Владимировна.

На другом занятии в технопарке «Кванториум» педагог рассказала детям о правильном питании: о продуктах, для чего они нужны и какую приносят пользу для организма.

«Правильное питание улучшает остроту ума, память, настроение, способствует правильному росту и развитию» - сказала педагог «Кванториума» Анастасия Владимировна.

Также ребята рассматривали картины с изображением продуктов питания, играли в игру «Полезные и вредные продукты». В конце занятия дети приступили к самому интересному (этот вид работы в Биоквантуме дошколята любят больше всего) - рассматривали под микроскопом строение лука.

Напомним, что детский технопарк«Кванториум» был открыт в декабре 2020 года на базе Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий в рамках нацпроекта «Образование». Дошкольники имеют равный доступ к актуальным и востребованным программам дополнительного образования благодаря дополнительному соглашению о сотрудничестве на постоянной основе в области поддержки научно-технического творчества детей и молодежи между ДТ «Кванториум» и управлением образования г.Ельца.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.