В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 18.05.2023 г. в МБДОУ «ДС №39 г. Ельца» прошло обучающее мероприятие с участием сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

19.05.2023, 15:50

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 18.05.2023 г. в МБДОУ «ДС №39 г. Ельца» прошло обучающее мероприятие с участием сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу, в ходе которого в игровой форме были изучены правила поведения пешеходов, необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, рассказано о наиболее распространенных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, о типичных ошибках, способах их избежать, правилах перевозки несовершеннолетних. Проведена беседа с педагогическим составом образовательной организации о проведении просветительской работы с родителями, направленная на пропаганду безопасного поведения на улицах и дорогах и необходимости использования для этих целей родительских чатов в мессенджерах, социальных сетей и Интернет-сайте образовательной организации.

После встречи сотрудники подарили детям подарки, что вызвало положительные эмоции у воспитанников.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у обучающихся правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.