На антитеррористической комиссии обсудили меры безопасности на предстоящие праздничные мероприятия

08.06.2018, 15:39

Сегодня в зале заседаний администрации города состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города С.А. Панова и председателя Совета депутатов В.Н.Никонова, с участием заместителя главы города Т.Ф. Ромашиной, начальника управления культуры администрации городского округа город Елец Т.В.Ореховой, руководителей правоохранительных органов г. Ельца, прокуратуры г. Ельца, руководителей предприятий и служб города.

На заседании были рассмотрены вопросы готовности соответствующих служб для обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности при проведении массовых праздничных мероприятий, посвященных Дню России, которые в городе пройдут с 10 по 12 июня. В эти дни состоятся митинг памяти, открытие выставки и большая концертная программа, приуроченные к 105-й годовщине со дня рождения Т.Н.Хренникова. Пройдет большое количество культурно-массовых мероприятий в библиотеках, музеях, на спортивных площадках, в театре «Бенефис» и ИКЦ «Прожектор», в городском и детском парках. Подробная программа представлена на официальном сайте администрации города.

Такое же пристальное внимание было уделено организации проведения VIII съезда Городов воинской славы, который в городе состоится с 14 по 16 июня. В Елец съедутся представители 45 городов, входящих в Союз, им будет представлена обширная программа культурных мероприятий с показом военно-патриотической работы города. Гости проедут с обзорной экскурсией по знаковым военно-историческим местам Ельца, возложат цветы к воинским мемориалам, посмотрят интерактивные программы под открытым небом с элементами театрализации «Мы из Ельца» и «Елец и Тамерлан». В ЕГУ им. И.А.Бунина члены делегаций смогут посетить Всероссийский студенческий конкурс «Перекличка городов воинской славы». Участники съезда также посмотрят работу оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Штурм» и посадят зелёную аллею городов воинской славы в сквере А.Гайтеровой. Одним из центральных событий программы съезда станет Общее собрание Союза городов воинской славы.

По результатам работы комиссии принято решение об усилении работы правоохранительных органов в период проведения праздничных мероприятий, определены ответственные государственные учреждения, муниципальные предприятия и другие организации. Состоялись внеплановые проверки персонала по отработке действий при угрозе совершения террористических актов. Рекомендовано обратить особое внимание на работу и безопасность общественного транспорта.

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.