Заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

24.12.2021, 11:31

22 декабря в зале администрации городского округа город Ельца прошло заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На повестке дня были следующие вопросы: о состоянии профилактики в рабочих коллективах города наркологических расстройств и смертности среди трудоспособного населения, связанной с потреблением наркотических средств, алкоголя и табака; о ходе реализации проекта «Кадровая потребность региона»; о плане работы городской трехсторонней комиссии на 2022 год.

С докладом по первому вопросу выступил заместитель главного врача Елецкого филиала ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» Алексей Кириллов. Специалист отметил, что дляя того, чтобы максимально снизить уровень смертности, необходимо выявлять наркологическую патологию на ранних этапах. Для этого в рамках оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи используется бригадный метод. Также Алексей Кириллов рекомендовал повысить охват трудоспособного населения информированием о вреде потребления самогона и контрафакта, наркотиков, табака, развивать онлайн направления профилактики.

Следующий вопрос повестки дня касался потребности региона в квалифицированных кадрах. С данной информацией выступил заместитель главы Ельца Дмитрий Климов. Координатор комиссии отметил, что разработанный администрацией Липецкой области совместно с Управлением социальной политики Липецкой области проект «Мониторинг прогнозирования кадровой потребности» создан в целях мониторинга профессионально-квалификационной структуры рабочих мест работодателей Липецкой области и прогнозирования кадровой потребности как по региону в целом, так и в разрезе муниципальных образований. Данный проект также необходим для формирования контрольных цифр приема для обучения по программам средне-профессиональных образований и высших образований для образовательных организаций, находящихся на территории Липецкой области, на основе данных прогноза кадровой потребности. Дмитрий Климов так же отметил, что к данному проекту в Ельце уже присоединилось более 100 организаций всех форм собственности.

Завершилось совещание утверждением плана работы комиссии на 2022 год. 

Также вам может быть интересно:



Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.