Участие в регистрации фиктивных фирм – уголовно наказуемое деяние

01.06.2018, 13:37

Межрайонная ИФНС России № 7 по Липецкой области проводит мероприятия с недобросовестными гражданами и организациями, регистрирующими юридические лица на так называемых «подставных» лиц. Наиболее часто встречаются случаи привлечения в качестве учредителей и руководителей таких организаций студентов либо лиц без определенных занятий, которым за небольшое вознаграждение предлагают зарегистрировать на свое имя юридичекое лицо.

Создание фирмы на подставных лиц либо с использованием найденных или похищенных документов, а также предоставление их бесплатно или за вознаграждение предполагает уголовную ответственность, вплоть до назначения реального срока лишения свободы.

Налоговые органы призывают граждан быть бдительными, осмотрительно относиться к предложениям легкого и быстрого заработка и бережно хранить свои документы.
Контактный тел. 8(47467)51558