Творческие, активные и спортивные выходные провели юные ельчане

05.06.2018, 08:56

Праздник, посвященный Дню защиты детей, который традиционно отмечается в первый день лета, в Ельце проходил три дня. Программа мероприятий задействовала все основные городские площадки. 1 июня состоялись конкурсы рисунков на асфальте, праздник «Мир всем детям на планете!» и концерт «Когда смеются дети — рады все на свете». 2 июня в городском и детском парках отдыха прошли масштабные мероприятия: седьмой ежегодный семейный праздник «Радуга детства» и детская танцевально-развлекательная программа «Веселятся малыши и танцуют от души», которые собрали множество юных жителей города всех возрастов и их родителей. Детей встречали ростовые куклы, яркие фотозоны, калейдоскоп различных игровых и познавательных развлечений: танцевальные и спортивные конкурсы, мастер-классы от ведущих детских студий города, многочисленные аттракционы.

3 июня в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса ЕГУ им.И.А.Бунина в шестой раз прошел семейно-спортивный праздник «Забег ползунков». На беговые дорожки вышли 168 детей в возрасте до 2-х лет и группы поддержки для каждого спортсмена. Победителей выбрали в нескольких номинациях: «Первые шаги» и «Бегунки». Также состоялись соревнования среди мам, пап, бабушек, между семейными парами и среди детей более старшего возраста на беговелах. Организаторами праздника выступили администрация города (комитет по делам молодёжи и комитет по физической культуре и спорту), праздничное агентство «Гудвин», ЕГУ им И.А. Бунина и МО партии «Единая Россия». Подобные семейные праздники дарят детям и взрослым заряд активности, бодрости и хорошего настроения, способствуют укреплению семьи и поддержке ценностей здорового образа жизни.

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru