В Ельце прошла акция «Вежливый водитель»

13.06.2018, 13:40

Организаторами мероприятия выступили Госавтоинспекция и общественная организация «Молодая гвардия».

Целью мероприятия его организаторы и участники определили предупреждение дорожных аварий с участием детей-пешеходов, воспитание взаимного уважения всех категорий участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий транспорт и совместно с молодыми волонтерами и ЮИДовцами призывали водителей к вежливому, корректному поведению на дорогах, разъясняли опасность превышения скорости, распространяли листовки с конкретными рекомендациями по соблюдению скоростного режима.

Наряду с профилактическими беседами водителям вручалась наклейка на машину «Я- вежливый водитель!», которую многие тут же прикрепляли на свой автомобиль.

Акция вызывала интерес у многих ельчан и гостей города.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127