Первым заместителем главы администрации городского округа город Елец стал Дмитрий Попов

18.06.2018, 13:24

На основании распоряжения администрации городского округа город Елец с 18 июня 2018 года первым заместителем главы администрации городского округа город Елец назначен Попов Дмитрий Анатольевич. Дмитрий Анатольевич сменил на этом посту Виктора Андреевича Щепетильникова, который сложил с себя полномочия в связи с переходом на другую работу.

Дмитрий Анатольевич Попов родился в 1970 году в городе Калинин. В 1989 году окончил Елецкий техникум железнодорожного транспорта. В 1991-1995 годах учился в Российском государственном открытом техническом университете путей сообщения по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование». Затем поступил в ФГБ(О)У ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и с успехом окончил по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 1989 году. В 1989-1991 годах служил в рядах Советской армии. В 1996-2008 годах работал в ОАО «ПМК Строитель» в должности прораба, инженера-механика и в последующем переведен на должность главного инженера. В 2008 году принят в ОКУ «УКС Липецкой области». В это же время избран депутатом Совета депутатов Елецкого муниципального района Липецкой области. С февраля 2018 года трудился начальником ОКУ «УКС Липецкой области».

youtu.be/Pi8kBDdvqoQ