В Ельце состоялся праздник, посвящённый Дню медицинского работника

20.06.2018, 16:44

День врача начали отмечать на официальном уровне более 30 лет назад. Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году была установлена дата празднования Дня медика. Традиция сохранилась и в Российской Федерации.

День медицинского работника отмечается в третье воскресенье первого месяца лета. В 2018 году праздник выпал на 17 июня. В торжествах участвуют все, кто давал клятву Гиппократа, а также медсёстры, научные сотрудники, вспомогательный персонал, их родственники, друзья и близкие. День доктора в РФ считают своим преподаватели, студенты и интерны профильных учебных заведений.

Сегодня в концертном зале ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся торжественный концерт для работников Елецкой городской поликлиники № 2. Со словами поздравления к собравшимся обратился заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец А.Б.Изотов, который отметил важность профессии медика, пожелал собравшимся здоровья и терпения. Благодарственными письмами и грамотами от Министерства здравоохранения, Липецкого Совета депутатов, Совета депутатов городского округа город Елец, администрации городского округа город Елец и поликлиники № 2 отметили лучших представителей жизненно важных медицинских профессий. В честь праздника сотрудники больницы № 2 порадовали коллег своим творчеством.