Реализация государственной программы «доступная среда» в ГУЗ «Елецкая городская детская больница»

21.06.2018, 10:42

В рамках государственной программы «Доступная среда» в 2017 году воплощен в жизнь проект «Приведение здания поликлиники ГУЗ „Елецкая ГДБ“ в соответствии с требованиями доступности для инвалидов и маломобильных групп населения». В ходе выполнения работ были осуществлены следующие основные мероприятия:

— организована стоянка автомобиля для инвалидов на территории учреждения;
— произведен ремонт пешеходной дорожки к поликлинике с устройством пандуса и ограждения;
— отремонтирована площадка перед входом в здание;
— установлены вывеска с наименованием учреждения с азбукой Брайля, табло «бегущая строка», тактильные пиктограммы и таблички с азбукой Брайля;
— в вестибюле поликлиники устроена тактильная разметка на полу для слабовидящих, табло «бегущая строка», мнемосхема I этажа;
— расширены дверные проёмы, заменены дверные блоки на пути следования инвалидов на I этаже;
— оборудован универсальный санитарный узел для инвалидов;
— выделен кабинет для приема инвалидов на I этаже;
— приобретено кресло-коляска для инвалидов.

В плане мероприятий на 2017г. было предусмотрено 22 мероприятия, в полном объёме выполнено 20 мероприятий.

При реализации мероприятий на стадии обследования здания, проектирования и выполнения работ учреждение взаимодействовало с Елецкой городской организацией Липецкой областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.