День любви, семьи и верности в Ельце

09.07.2018, 13:33

В воскресенье на сцене городского парка состоялась праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Зрители увидели торжественный концерт от лучших вокальных и танцевальных коллективов города. Со сцены звучала благодарность городским многодетным семьям и семьям с большим стажем совместной жизни за укрепление одного из главных нравственных устоев нашего общества — надёжной и крепкой семьи. На празднике с творческими номерами выступили известные в городе многодетные семьи Першиковых и Ушаковых. В заключении мероприятия свою творческую музыкальную программу «Семь нот» представили лауреаты областного фестиваля «Во имя любви и верности», который проводится уже 8 лет, семья Горбик.

День любви, семьи и верности ежегодно отмечается 8 июля, другое название праздника — День Петра и Февронии. Впервые данный праздник очень символично был отмечен в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Введенный десять лет назад праздник является светским, его история имеет отношение к православию и православному календарю, но поддержана всеми традиционными религиозными организациями России, его идея не имеет конфессиональных границ. Для большинства он стал праздником, прославляющим вечные ценности: любовь и верность, терпение и взаимоподдержку, которую дает любящая семья.

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru