День футбола

09.07.2018, 13:47

В преддверии финального матча Чемпионата мира по футболу 2018 в России, в целях пропаганды физической культуры и спорта, популяризации развития футбола в детском саду № 31 города Ельца «Сказка» прошел «День футбола».

В гости к воспитанникам детского сада пришли ведущие игроки команд ФК «Елец» Александр Ролдугин и ФК «Металлург» г. Липецк Константин Титов.

Они рассказали ребятам о том, что игра в футбол требует серьёзной физической подготовки, регулярных тренировок и умение играть в команде.

Гости провели с детьми Мастер-класс. Большое впечатление на детей произвели навыки и умения владения мячом.

У всех участников была возможность попробовать свои силы и поучаствовать в элементах спортивной тренировки, отрабатывая навыки ведения мяча, и попробовать себя в роли нападающих. Некоторые дети даже смогли забить гол, несмотря на то, что на воротах стоял опытный футболист.

Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть именно их этого детского сада выйдут будущие известные футболисты.

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru