За любовь и верность

09.07.2018, 14:09

6 июля 2018 года в Большом зале администрации Липецкой области состоялся областной праздник «День семьи, любви и верности». В рамках мероприятия медалью «За любовь и верность» и памятными подарками были награждены 30 супружеских пар. Этой наградой по традиции, заложенной в 2008 году Фондом социально-культурных инициатив, отмечают семьи, прожившие в согласии 25 и более лет. В Липецкой области за одиннадцать лет удостоены медали 330 семей, из них 42 пары — «золотые» юбиляры, прожившие в браке более 50 лет.

Награждаемые семьи поздравили заместитель главы администрации области Людмила Летникова и председатель комитета по социальным вопросам областного Совета депутатов Оксана Глотова.

Среди награжденных медалью «За любовь и верность» были и четыре семьи из города Ельца — семья Гвоздевых Бориса Ивановича и Зои Ивановны, которая образовалась 60 лет назад, супруги воспитали 3 детей; семья Будко Александра Ивановича и Надежды Денисовны, в браке супруги 51 год, воспитали 2 детей; семья Дорошенко Юрия Николаевича и Галины Семеновны, в браке 28 лет, супруги воспитали 4 детей; семья Казариных Геннадия Николаевича и Светланы Николаевны, в браке 25 лет, воспитывают 3 детей.

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru