Ход реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» проверили в Ельце

10.07.2018, 15:52

В Ельце продолжается ремонт улиц в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Сотрудники городской администрации совместно с представителями общественности совершили рейд по объектам дорожного ремонта. Специалистами ООО «ЕлецДорога» по улице Комсомольской от улицы 9 Декабря до улицы Пушкарской уложено и уплотнено асфальтобетонное дорожное покрытие на площади более 14 тысяч квадратных метров, полностью завершён монтаж бортового камня — его установлено 2800 метров, уложено более 1200 квадратных метров тротуарной плитки.

На улице Ленина (от улицы 9 Декабря до улицы Песковатской) снято изношенное асфальтобетонное покрытие и частично уложено новое. Установлено 750 метров бортового камня — это треть от необходимого количества, тротуарной плитки уложена ровно половина — более 2100 квадратных метров.

На улице Пирогова после покрытия дорожного полотна асфальтом, установки бордюров появилась новая разметка. В настоящее время ведётся устройство покрытия тротуара — завершатся работы в конце июля.

На улице Орджоникидзе работы завершены более чем наполовину: ведётся установка бордюрного камня и укладка асфальтобетонного покрытия. На улице Октябрьской уложено около 3800 квадратных метров дорожной одежды — работы выполнены на четверть. На участке дороги от улицы Задонской до улицы Булгакова установлено 1300 метров бортового камня и 500 квадратных метров тротуара. Ведутся работы по устройству щебеночного слоя основания тротуаров. На улице Профинтерна уложено 4600 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, более 400 квадратных метров тротуара, более 400 метров бордюрного камня.

Во время рейда были выявлены мелкие недочёты, предписания по их устранению выданы подрядчику.