100-летний юбилей празднует известный в городе педагог

11.07.2018, 15:24

Сегодня исполнилось 100 лет заслуженному педагогу, замечательному математику, ветерану ВОВ Алексею Владимировичу Агибалову. Поздравления в адрес юбиляра поступили и от президента РФ, и от администрации области и города.Алексей Владимирович получил письмо от В.В. Путина, подарки от главы администрации Липецкой области О.П. Королева, главы города С.А. Панова и председателя Совета депутатов В.Н. Никонова. Ветерану пожелали здоровья, бодрости духа и всего доброго. Нелегкий жизненный путь прошли люди этого поколения: страшные годы войны, затем тяжёлый период послевоенного времени. Во время войны Алексей Владимирович, как и все жители нашей страны, делал все возможное для Победы. Те суровые дни навсегда остались в его памяти. Алексей Владимирович вспоминает, с каким нетерпением все ждали конца войны, и ни с чем несравнимый восторг выстраданной Победы!

После войны Алексей Владимирович окончил Орловский педагогический институт и более 10 лет работал учителем математики в средней школе 15 города Ельца. За свой педагогический труд А.В. Агибалов награжден значком «Отличник народного просвещения РСФСР», ему присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР». Его педагогическая деятельность продолжилась уже в высшей школе. Алексей Владимирович защитил кандидатскую диссертацию, и более двадцати лет он отдал преподавательской деятельности. На заслуженный отдых Алексей Владимирович ушел с должности доцента кафедры математического анализа ЕГУ им. И.А. Бунина.

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru