Здоровый образ жизни – путь к достижению высокого уровня здоровья

13.07.2018, 13:05

Здоровье — это богатство, которое не имеет цены. Здоровый образ жизни помогает нам самореализоваться, быть успешными, бороться со многими проблемами. Кроме того, здоровый образ жизни способствует укреплению тела и духа, устойчивости и силе. Но, только при совокупности всех его компонентов. А это: правильное питание, спорт, личная гигиена, разные виды закаливания, отказ или сведения к минимуму вредных привычек.

Движение — это жизнь. Лучше и не скажешь. Неважно, какой вид физических нагрузок вы выберете. Важно, чтобы они доставляли вам удовольствие.

В городе Ельце созданы все условия для занятий спортом на любые желания и возможности. Помимо общедоступных спортивных комплексов во дворах и местах массового отдыха, бассейнов и стадионов, открыты шесть спортивных учреждений, в которых действуют 16 отделений по различным видам спорта. В городе функционируют 26 спортивных федераций, некоммерческие спортивные организации, которые наряду с традиционно культивируемыми видами спорта, развивают и новые направления, такие как киберспорт, лазертаг, мотоспорт, кроссфит, киокусинкай и другие. Для проведения активного досуга молодежи особенно в летний период имеется площадка для экстремальных видов спорта.

Крайне важно, чтобы здоровый образ жизни вошел в привычку. Оставайтесь здоровыми! Будьте «На высоте»!