Благотворительная акция «Милосердие» в елецкой библиотеке

20.07.2018, 13:44

В Год добровольца (волонтера) в библиотеке-филиале № 5 решили оказать конкретную, адресную помощь малообеспеченным и многодетным семьям своих читателей.

С 1 июня в библиотеке (ул. Коммунаров, д. 103-А) проводится благотворительная акция «Милосердие» по сбору детских книг, игрушек, школьно-письменных принадлежностей для таких семей. Библиотекари обратились к своим читателям с просьбой оказать посильную помощь в обеспечении детей всем вышеперечисленным. Все мы знаем, как непросто собрать ребенка в школу, поэтому «Корзина добра» постоянно пополняется новыми подарками. Это — краски, карандаши, ручки, тетради, мягкие игрушки и, конечно же, книги.

В акции принимают участие не только взрослые читатели, но и дети. Многие приходят семьями.

Благотворительная акция «Милосердие» продлится до 20 августа.

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС. Г. Ельца»