На вопросы по благоустройству ответил первый заместитель главы городского округа город Елец

24.07.2018, 16:06

С каждым годом в Ельце становится все больше обустроенных мест для отдыха горожан. 24 июля 2018 года в администрации городского округа город Елец состоялась пресс-конференция первого заместителя главы администрации города Д.А. Попова, посвященная обсуждению проектов благоустройства сквера им. А.Т. Харченко и сквера в мкр. Александровский. На встрече с представителями общественности и СМИ города была дана оценка подготовительным и начавшимся работам и рассмотрены вопросы по предстоящей реконструкции.

Представители СМИ смогли получить подробную информацию буквально по деталям: устройству пешеходных дорожек с асфальтовым и плиточным покрытием, велодорожек, организации зеленых зон с установкой лавочек и урн, проведением освещения. Была представлена проектная документация, планы реконструкции и возведения скверов.

Сквер Харченко закладывался и строился в 60-80-е годы, серьезного, а главное, комплексного благоустройства не проводилось с тех времен. Понятно, что пришло время решить задачи, которые не ставились ранее. Сквер в мрк. Александровский абсолютно новый объект для культурного отдыха. Сегодня идет расчистка территории, следующим этапом станет укладка новой тротуарной плитки на пешеходных дорожках. Следующий этап — благоустройство. Коммунальщики разобьют клумбы и посадят деревья. В проекте также учтено обновление монументов павшим в годы Великой Отечественной Войны воинам и памяти А.Т. Харченко. Местные жители уже оценили изменения в облике города и поддержали проекты реконструкции.

Общественное мнение и высказанные пожелания горожан учтены при проведении работ. На данный момент работы ведутся в штатном режиме под контролем управления капитального строительства, комитета коммунального хозяйства и жителей города. При ремонте строители учитывают местные особенности рельефа и плотности зеленых насаждений.

Также был рассмотрен вопрос реконструкции Парка 40-летия Октября, по данному вопросу идет подготовка документации и разработка проекта благоустройства. Не осталась без внимания и непростая ситуация с парком Железнодорожников. По словам заместителя главы города, завершение реконструкции парка Железнодорожников планируется к концу года. Но остаются противоречия между подрядной организацией, выполнявшей работы в парке в прошлом году, и администрацией города.

Окончание работ по благоустройству сквера им. А.Т. Харченко и сквера в мкр. Александровский также планируется на конец 2018 года.

Благоустройство сквера в мкр. Александровский

Реконструкция сквера им. А.Т. Харченко


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.