День десантника в Ельце

02.08.2018, 18:41

2 августа в стране отмечается день Воздушно-десантных войск Российской армии. Воздушно-десантные войска по праву называют элитными подразделениями, их направляют решать наиболее ответственные и сложные задания. Отсюда отличительными чертами десантников остаются отвага, умение действовать нестандартно и решительно. Все это объединяет и поддерживает людей, который создали союз десантников. Елецкое городское отделение по зову души продолжает служить своему отечеству, занимается военно-патриотическим воспитанием подрастающих защитников родины. Десантники принимают серьезное участие во многих городских событиях патриотической направленности и являются частью городской системы допризывной подготовки.

2 августа 2018 года в Комсомольском сквере возле памятника генералу Маргелову городское отделение МОО ВВДВ и ВСпН «Союза десантников» организовало торжественный митинг, посвященный 88-летней годовщине образования ВДВ. К присутствующим со словами поздравления обратились глава городского округа город Елец С.А.Панов, председатель Совета депутатов В.Н.Никонов, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.И.Бурцев, председатель Елецкого отделения «Союза десантников» Г.В.Поляков, председатель комитета солдатских матерей Т.П. Татькова. Все выступающие поблагодарили членов союза десантников города за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, пожелали крепить боевое братство и беречь свои традиции. На мероприятии были вручены удостоверения Союза десантников. Минутой молчания собравшиеся почтили память ельчан, героически выполнивших свой воинский долг. Затем колонна участников митинга проследовала по памятным местам воинской славы города к скверу воинов-интернационалистов, где был возложен венок к памятнику погибшим воинам.

youtu.be/fRHlwa-iKAc