Информация о должниках за капремонт будет размещаться в квитанциях

09.08.2018, 13:33

Липецкая область является одним из лидеров в России по уровню собираемости взносов на капитальный ремонт: за первое полугодие 2018 года собираемость составила 105,42%. Добиться этого удалось благодаря высокой оценке жителями нашей области результатов реализации областной программы капитального ремонта, активной информационно-разъяснительной работе, а также работе по взысканию задолженности.

С августа 2018 года Фонд капитального ремонта Липецкой области расширяет перечень информации, предоставляемой собственникам: в ежемесячных квитанциях будет размещаться информация о квартирах и нежилых помещениях, собственники которых имеют наибольшую задолженность по уплате взносов.

Стоит отметить, что данная информация не содержит персональных данных собственников, тем самым ее размещение находится в рамках правого поля.

«Фонд всегда действует в интересах добросовестных собственников, именно поэтому принято решение размещать информацию о должниках в квитанциях, эта мера позволит дисциплинировать граждан, которые ранее несвоевременно или не полностью оплачивали взносы на капитальный ремонт» — прокомментировал заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Липецкой области Антон Истомин.

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением администрации Липецкой области от 19.03.2014 № 136, любой из собственников имеет право получить полную информацию о всех помещениях своего дома, собственники которых имеют задолженность по уплате взносов. Для этого необходимо направить в Фонд, либо принести лично, соответствующий запрос — и не позднее двух недель заявителю придет ответ с полной информацией о должниках. Так как в запросе собственнику необходимо указать информацию о заявителе, предусмотренную указанным Постановлением, при написании запроса Фонд рекомендует использовать форму, размещенную на официальном сайте Фонда в разделе «Для жителей»

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru