Совместная акция Госавтоинспекции и Юных инспекторов дорожного движения

09.08.2018, 16:44

Будьте осторожны при маневрах, на дорогах ЛЮДИ на мотоциклах!« — с таким призывом обратились к автовладельцам сотрудники Госавтоинспекции и Юные инспекторы дорожного движения. Они вручали листовки с просьбой быть внимательными ко всем участникам дорожного движения и соблюдать правила, а также привлекали внимание водителей и жителей города одноименным плакатом с призывом.

Необходимость проведения мотоакции понятна: случаи травматизма среди водителей мототехники в результате столкновений с автомобилями нередки. Причем зачастую причиной аварий является невнимательность со стороны водителей. «Урожайным» на такие случаи считаются летние месяцы, когда некоторые автомобилисты забывают о своих «коллегах по дороге».

Водители обещали почаще и повнимательнее при маневрах смотреть в зеркала заднего вида.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127