В Ельце в школе ДОССАФ открыли стрелковый тир

10.08.2018, 14:15

ДОСААФ России ведет отсчет своей истории с 20-х годов 20 столетия. Все началось с ОСОАВИАХИМ — Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству, которое было создано 23 января 1927 года. Главной задачей общество считало патриотическое воспитание своих членов и подготовку их защите Родины. Сегодня в структуру МО ООГО ДОСААФ России в городе Елец входят 16 первичных отделений, объединяющих 209 членов ДОСААФ, 9 секций по парашютному и арбалетному спорту, пейнтболу, в которых постоянно занимаются более 100 человек. Сегодня к материальной оснащенности общества добавился новый тир, где все желающие могут проверить свою меткость. Открытие состоялось в учебном корпусе ДОСААФ на улице Юбилейной 11-А в торжественной обстановке.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации городского округа города Елец Т.Ф.Ромашина, председатель регионального отделения ДОСААФ А.В. Комкин и начальник ПОУ «Елецкая АШ ДОСААФ России» А.Н.Антюфеев, которые отметили важность создания тира в Ельце не только для допризывной подготовки молодежи, но и для успешного патриотического воспитания подрастающего поколения. Основными посетителями тира станут молодые люди допризывного возраста, которым предстоит исполнить конституционную обязанность и пройти службу в рядах Вооруженных Сил РФ. Умения и навыки, приобретенные при стрельбе из пневматической винтовки, способствуют успешному овладению техникой стрельбы из боевого оружия.