В преддверии Дня физкультурника вручили грамоты и благодарственные письма

10.08.2018, 21:40

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. В 2018 году он празднуется 11 августа. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.Впервые праздник прошел в 1939 году. Спорт играет важную роль в поддержании здоровья организма. Упражнения полезны, если они регулярны, имеют умеренную нагрузку и сочетаются с полноценным отдыхом и сбалансированным питанием. Приобщение к физическому развитию начинается со школьного возраста.

Сегодня в 15:00 в зале заседаний администрации городского округа Елец прошло торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника. Гостей приветствовали: заместитель главы администрации городского округа город Елец Т.Ф.Ромашина, заместитель председателя Совета депутатов Ельца А.Б.Изотов и председатель комитета по физической культуре и спорту Д.В.Савчишкин, которые отметили важность физической культуры для укрепления здоровья, развития тела, воспитания упорства, дисциплины, силы воли. Поздравили не только спортсменов и тренеров, но и всех причастных к сфере физической культуры и спорта. Напомнили что благодаря тому что в России физическая культура — одно из важнейших направлений в области социальной политики, в Ельце сегодня так много призеров и победителей соревнований областного, всероссийского и мирового уровня. В завершении состоялось награждение самых достойных представителей сферы физической культуры и спорта города Ельца. Под аплодисменты заместитель главы администрации городского округа город Елец Т.Ф.Ромашина, заместитель председателя Совета депутатов Ельца А.Б.Изотов и председатель комитета по физической культуре и спорту Д.В.Савчишкин наградили около 40 человек причастных к празднику.