В детском КиноКлубе города Ельца прошла первая встреча осеннего сезона

14.09.2018, 14:58

12 сентября в Центральной городской библиотеке им. М. Горького города Ельца после летних каникул продолжил свою работу детский КиноКлуб в рамках всероссийского проекта «КиноДетство.рф.Платформа равных возможностей». Активные его участники — воспитанники специальной школы-интерната города Ельца. Ребятам напомнили о работе КиноКлуба, рассказали о плане работы осенью и провели показ анимационного альманаха «Союзмультфильм представляет» из 14-ти удивительных смешных и добрых коротких историй. Дети и взрослые вместе просмотрели и обсудили все истории альманаха. Ребятам очень понравилось. По ходу показа они сверялись с распечатанным каталогом альманаха, что позволило им лучше запомнить их названия для последующего выбора самых понравившихся каждому из них мультфильмов. Чаще всего они называли «Морошка» и «Мама-цапля», а в заполненной анкете каждый выбрал оценку «5». Не обошлось без подарков: каждый из ребят выбрал себе журнал из присланных организаторами проекта, которые так нравятся детям. Завершилась встреча традиционной фотографией на память у плаката «КиноДетство.рф» и приглашением организатору КиноКлуба в специальную школу интернат для показа альманаха всем детям школы-интерната.

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, д. 127
Электронная почта:  elets@admlr.lipetsk.ru