Город готовится к отопительному сезону

19.09.2018, 16:14

Сегодня на заседании административного совета обсудили готовность к предстоящему отопительному сезону. Участие в нем приняли руководители ресурсоснабжающих и коммунальных предприятий города, председатели управляющих компаний, представители административных органов. Совет прошел под руководством и.о.главы городского округа город Елец Д.А.Попова, в президиуме присутствовали заместитель начальника управления энергетики и тарифов Липецкой области Востриков К.В. Доложил о результатах подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов председатель комитета по коммунальному хозяйству администрации города Иванин Ю.С.

Было отмечено, что в ходе подготовки к предстоящему холодному времени года проведены необходимые ремонтные работы инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения с установкой приборов учета. Заменили около 500 п.м. ветхих тепловых сетей, устранили 90 порывов, подготовили 66 котельных, обслуживающих в том числе объекты культуры, образования и медицины. Осуществлена реконструкция тепломагистрали № 2 в пределах ЕТЭЦ и теплосети по ул.Октябрьской, ул.Пушкина и пер. Мельничному протяженностью 1500 п.м. ОГУП «Елецводоканалом» отремонтированы водопроводные и канализационные колодцы в количестве 135 единиц, промыты и прочищены сети канализации и коллекторов – 175 м., проверены, отремонтированы и отрегулированы пожарные гидранты. Предприятием готовится проектно-сметная документация для строительства очистных сооружений города и сетей и водовода в районе Черной Слободы. Были опрессованы трубопроводы внутридомовых систем центрального отопления, утеплялись и герметизировались межпанельные швы в домах. Продолжаются работы по энергосбережению: проводится замена дверных и оконных блоков, модернизация и реконструкция систем теплоснабжения. Качество всех работ проверила комиссия, которая осуществляет проверку готовности. Результатом всего объема работы стало получение паспорта готовности города к работе в зимний период от Ростехнадзора. Такие паспорта получили все потребители тепловой энергии, а также теплоснабжающие и теплосетевые организации.

Представитель профильного областного управления Востриков К.В. в конце заседания порекомендовал включать работы по подготовке к отопительному сезону в действующие на территории области программы по замене инженерных сетей.  В завершении заседания Д.А.Попов обратился ко всем службам с призывом быть в готовности к любым ситуациям, отметил, что прохождение зимнего отопительного сезона будет находится на постоянном контроле администрации.

youtu.be/tGJ-0-_aYug


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.