Масштабные работы по асфальтированию улиц в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» проходят приёмку

21.09.2018, 12:01

В Ельце началась приемка улиц, которые в этом году ремонтировались по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Вчера, 20 сентября, члены комиссии — представители областного управления дорог и транспорта совместно с представителями комитета коммунального хозяйства администрации города, подрядчиками и субподрядчиками осмотрели всю протяженность дорожного полотна по улицам Пирогова, Комсомольской, Ленина, Мира, Октябрьской, Профинтерна, 2 Речной.

Все отремонтированные участки, согласно требований проекта «БКД», должны проходить тройную диагностику: на первом этапе лабораторные испытания по техническому заданию выполняют подрядчики, затем дороги проверяют специалисты управления дорог и транспорта Липецкой области, и, наконец, проверка качества осуществляется федеральным дорожным агентством «Росавтодор». Итоговой частью является комиссионная приемка, которая назначается после результатов диагностики и экспертизы.

По данным улицам положительное заключение независимой экспертизы получено. В результате вчерашнего итогового осмотра подрядчики по улицам Ленина и Октябрьской получили ряд замечаний, которые касались бордюров, канализационных колодцев, съездов к домам и вывозу строительного мусора. Теперь у исполнителей работ есть несколько дней на их устранение, после чего будет проводиться повторная проверка.

Комиссия по приему улиц будет проверять качество выполненного ремонта на остальных улицах, сделанных по федеральному проекту в этом году, до конца сентября.