Сборная Липецкой области заняла 8 место на Всероссийском фестивале студенческого спорта

08.10.2018, 11:13

С 1 по 6 октября 2018 года в городе Коломна Московской области проходил X Всероссийский фестиваль студенческого спорта, в котором принимали участие команды из 28 субъектов России, количество спортсменов-участников превысило 700 человек.

По итогам фестиваля сборная Липецкой области вошла в десятку лучших команд, поделив восьмое место со сборной Владимирской области.

Что интересно, если в состав сборной практически каждого региона входили представители нескольких вузов, команду Липецкой области составили представители только Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина.

В один из первых дней фестиваля прошла викторина, посвящённая истории олимпийского движения. Наша команда заняла третье место, набрав рейтинг в 405 баллов.

Обладательницей бронзовой медали в плавании на 50 метров вольным стилем стала 18-летняя Диана Скиперских, проплывшая дистанцию за 28,15 секунды.

Сразу две «бронзы» Фестиваля завоевала Людмила Бабкина. Она отличилась в многоборье ГТО и в конькобежной эстафете. В командном зачёте в многоборье девушки ЕГУ заняли пятое место, юноши — десятое.

В традиционно успешном для ельчан гиревом спорте представители нашей области ограничились двумя седьмыми местами и одним восьмым. В командном зачёте елецкие гиревики стали девятыми.

Десятое место из более чем двадцати команд заняла девичья команда ЕГУ в баскетболе 3×3. А сборная университета по настольному теннису стала восьмой.

В основной сетке наши теннисисты обыграли команды Республики Тыва — 5:0 и Калужской области — 5:4, но уступили соперникам из Красноярского края — 1:5. В утешительной стадии соревнований ельчане одолели команду Крыма — 5:0, а затем проиграли нижегородцам — 0:5 и спортсменам Московской области — 2:5.

Очень сильная конкуренция сложилась в соревнованиях по шахматам, в которых наша команда заняла только 16-е место.

Кроме того, елецкие спортсмены выступали в командном турнире по борьбе самбо (тринадцатое место) и в преодолении полосы препятствий (комбинированная эстафета, четырнадцатое место).

По результатам фестиваля первое место завоевали представители Челябинской области области, на втором месте — Красноярский край, на третьем — город Москва.