Елецкие предприниматели оштрафованы на 144 тысячи рублей за отсутствие онлайн-касс

10.10.2018, 09:09

Межрайонной ИФНС России № 7 по Липецкой области проведены проверки индивидуальных предпринимателей и организаций по вопросам применения контрольно-кассовой техники при расчетах с населением, правил ведения кассовых операций, выявлено 10 нарушений. На лиц, допустивших правонарушения, наложены штрафные санкции в общей сумме 144,0 тыс. руб.

МИФНС России № 7 по Липецкой области просит граждан информировать налоговый орган о случаях неприменения онлайн-касс, не выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего получение продавцом денег, не заполнения и не выдачи бланков строгой отчетности при оказании бытовых услуг населению, в том числе услуг по перевозке пассажиров в легковом такси, а также о местонахождении платежных терминалов, не оборудованных кассовой техникой, для проведения Инспекцией контрольных мероприятий в отношении лиц, допустивших нарушения законодательства, направленных на обеспечение интересов граждан в области оказания услуг, а также на охрану установленного порядка торговли, фискальных интересов государства, финансовой и налоговой дисциплины.

Контактный телефон: 84146727119