Состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы

12.10.2018, 11:47

12 октября 2018 года в администрации городского округа город Елец состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы. Возглавляет комиссию Глава городского округа город Елец С.А. Панов. В состав комиссии входят заместитель главы администрации А.В. Ишанов, представители МИФНС по Липецкой области, Прокуратуры г. Ельца, Управления пенсионного фонда по г. Ельцу, Фонда социального страхования, Общественной палаты города Ельца.
В результате проведенных рейдов, а также на основании мониторинга сведений, поступающих из Фонда Социального страхования г. Ельца, Управления пенсионного фонда по г. Ельцу, ИФНС России № 7 по Липецкой области в г. Ельце выявляются недобросовестные работодатели не оформившие надлежащим образом трудовые отношения со своими работниками, либо выплачивающие заработную плату работникам ниже установленного законодательством уровня (минимальный размер заработной платы по Липецкой области для работников, осуществляющих трудовую деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики, отработавших за месяц норму рабочего времени и выполняющих трудовые обязанности составляет 11 163 рублей).
Нарушающие законодательство работодатели заслушиваются на заседании комиссии по легализации заработной платы и им даются рекомендации по срочному устранению допущенных нарушений. В случае не устранения нарушений в установленные сроки, материалы передаются в Прокуратуру г. Ельца, к нарушителям применяются установленные законом санкции.


Спасибо за внимательность!
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.