В Ельце прошло профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

12.10.2018, 14:03

На территории нашего города c 10 по 11 октября прошло комплексное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием мотоциклистов, водителей мопедов и скутеров.
В результате данного мероприятия было выявлено 8 фактов нарушения ПДД водителями мототехники.
Госавтоинспекция напоминает о том, что скутером разрешается управлять согласно требованиям Правил дорожного движения исключительно с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории «М», которое можно получить после окончания обучения в автошколах области. Управление двухколесным транспортом без соответствующего водительского удостоверения влечет за собой постановку его на штрафную стоянку, а его водителю грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу