Центральная городская библиотека им. М. Горького стала победителем областного конкурса

15.10.2018, 16:47

В Липецкой области состоялся конкурс «Библиотека года». «Продвижение чтения: Новый формат» — такая тема была выбрана для 15-го, юбилейного конкурса, посвященного 100-летию Липецкой научной библиотеки.

35 библиотек области представили свои наработки по развитию инфраструктуры чтения, популяризации русского языка, продвижению книг, пониманию хорошей литературы, развитию медийно-информационной грамотности, выстраиванию работы с писателями, учреждениями культуры и искусства.

I место в номинации «Продвижение чтения в электронном пространстве» было присуждено Центральной городской библиотеке им. М. Горького ЦБС города Ельца (руководитель Конева Наталья Андреевна) за просветительский интернет-проект «Перечитаем Чехова», направленный на популяризацию творчества русского писателя. Библиотеку наградили дипломом и ценным призом: компьютерным комплексом.