На «Осеннем марафоне» в Ельце выбрали самых творческих медработников

24.10.2018, 16:41

Сегодня в концертном зале ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся 12 областной творческий конкурс среди работников лечебно-профилактических учреждений Липецкой области «Осенний марафон».

Участников и гостей праздника приветствовали заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова, глава городского округа город Елец Сергей Панов, председатель городского Совета депутатов Виктор Никонов.

Жюри под председательством начальника управления здравоохранения Липецкой области Юрия Шуршукова определило тройку лидеров. Главными критериями отбора победителей стали индивидуальность, артистичность, наличие костюмов, музыкальное сопровождение и дополнительные эффекты.

Первое место заняла Елена Паршенцева из Елецкой городской больницы № 2, второе — фельдшер Липецкой областной станции скорой медицинской помощи Татьяна Савчишкина. А замыкает тройку лидеров медицинская сестра Елецкой детской больницы Вера Поваляева. Победителям вручили дипломы, цветы и денежные призы.

Администрация и Совет депутатов города Ельца учредили специальный приз — сертификат на покупку компьютерной техники. Его получили медики областной клинической больницы.

Приза зрительских симпатий были удостоены Елена Паршенцева, занявшая также первое место в основном конкурсе, инструктор лечебной физкультуры областной психоневрологической больницы Александр Григорьев и Ксения Романова, представлявшая Липецкий противотуберкулезный диспансер.