В Ельце принят объект «Безопасных и качественных дорог»

24.10.2018, 16:47

Комиссия приняла участок улицы Ленина от пересечения с улицей 9 Декабря до пересечения с улицей Песковатская в Ельце — ремонт здесь проводился в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Протяжённость участка — 1,4 км. В ходе ремонтных работ здесь произведена замена более 2 тысяч метров бортового камня, уложено около 6 тысяч квадратных метров плитки на тротуарах и заменено около 10,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Стоимость работ составила 13,5 млн рублей, работы выполнены силами ООО «Елец Дорога».

В ближайшие дни будет произведена приёмка улиц Путейская, Рязано-Уральская и двух участков улицы Советская — работы здесь находятся в стадии завершения. Всего в Ельце в текущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 14 участков улиц, общая стоимость ремонта составляет 155,7 млн рублей, 89 млн предоставлено из федерального бюджета, 62 — из областного. Остальную сумму выделил муниципалитет. За счёт местного бюджета в Ельце проведены работы по ликвидации двух очагов аварийности.

Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области